Осипенко Марина Евгеньевна

Высшее, ГАГУ, 2020

Педагогическое образование

Учитель истории и общества

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история
    • Право

Учитель истории и общества

Повышение квалификации и переподготовка

ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 2022 г., 300 ч.  «Учитель обществознания»

ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 2024 г., 300 ч.  «Менеджмент в образовании»

Курсы повышения квалификации ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по теме «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности», 2022 г.

Курсы повышения квалификации КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова», по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2022 г.

Курсы повышения квалификации КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Ростиславовича Львова» по теме «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации», 2022 г.

Курсы повышения квалификации ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по теме «Разговоры о важном: система работы классного руководителя», 2022 г.